Clubmeisterschaft 2020


Damen

Bei den Damen sind alle Spiele gespielt.
Wegen der geringen Teilnehmerzahl gibt es keine weiteren Finalspiele.
Die Endplatzierungen stehen hier bereits fest.

!!! Herzlichen Gl├╝ckwunsch an alle Teilnehmerinnen !!!

Platz  1:    Alessandra Breuer
Platz  2:    Petra Kiefer
Platz  3:    Katharina Kruft
Platz  4:    Monika Hornstein
Platz  5:    Martina Predikant


Herren

Die Gruppenspiele bei den Herren sind abgeschlossen. Die Platzierungen innerhalb der Gruppen stehen fest.
Die beiden Erstplatzierten jeder Gruppe kommen weiter und spielen in den Viertelfinals.

Gruppe A: 1. Patrick Heske    2. Andreas Grube
Gruppe B: 1. Sebastian Rath   2. Hans-Herbert Hornstein
Gruppe C: 1. Thomas Witt      2. Andr├ę Schneider
Gruppe D: 1. Peter Papp       2. Torsten Dammberg

Aus den Platzierungen der Gruppen, ergeben sich folgende Paarungen f├╝r die Viertelfinalspiele. Die Viertelfinalspiele m├╝ssen bis zum 16.09. gespielt sein.
Patrick Heske kann aus beruflichen Gr├╝nden leider nicht weiter an der Clubmeisterschaft teilnehmen, daher ist Hans-Herbert Hornstein bereits im Halbfinale.

Viertelfinale
Spiel Spieler 1 Spieler 2   Termin Ergebnis ...
01 Patrick Heske Hans-Herbert Hornstein    0:6 0:6   
02 Andreas Grube Sebastian Rath 11.09. 18:00 4:6 6:7   
03 Thomas Witt Torsten Dammberg 12.09. 15:00 3:6 5:7   
04 Andr├ę Schneider Peter Papp 15.09. 17:30 2:6 3:6   

Halbfinale
Spiel Spieler 1 Spieler 2   Termin Ergebnis ...
01 Hans-Herbert Hornstein Sebastian Rath 23.09. 17:00 6:1 6:2   
02 Torsten Dammberg Peter Papp 21.09. 17:30 6:4 6:0   

Spiel um Platz 3
   Spieler 1 Spieler 2   Termin Ergebnis ...
   Peter Papp Sebastian Rath 27.09. 14:00     

Finale
   Spieler 1 Spieler 2   Termin Ergebnis ...
   Torsten Dammberg Hans-Herbert Hornstein 27.09. im Anschluss an das Spiel um Platz 3     



Endergebnisse

Platz  1:    
Platz  2:    
Platz  3:    
Platz  4:    



Die Spielpl├Ąne der Gruppenphase k├Ânnen hier eingesehen werden

moziloCMS 1.12 | Zwanzig nach Drei | Sitemap