Clubmeisterschaft 2023


Die Clubmeisterschaft 2023 ist beendet
Herzlichen Gl√ľckwunsch an die Gewinnerin und den Gewinner
Aber auch einen Gl√ľckwunsch an die folgenden Pl√§tze

Damen
1. Platz:    Theresa Wiedenau
2. Platz:    Katharina Kruft
3. Platz:    tbd
4. Platz:    tbd

Herren
1. Platz:    Hans Herbert Hornstein
2. Platz:    Torsten Dammberg
3. Platz:    Thomas Witt
4. Platz:    Sebastian Rath

Bild "Admin:Siegerehrung2023.jpg"

Die Ergebnisse der Gruppenphase können weiterhin eingesehen werden.

Die Endrunden im Detail


Damen

Halbfinale
Spiel Spieler 1 Spieler 2   Termin Ergebnis ...
01 Petra Kiefer Theresa Wiedenau 18.09. 16:00 3:6 2:6   
02 Lissy Heuwagen Katharina Kruft 03.10. 10:30 0:6 3:6   

Spiel um Platz 3
   Spieler 1 Spieler 2   Termin Ergebnis ...
01 Lissy Heuwagen Petra Kiefer 28.10. 10:00     

Finale
   Spieler 1 Spieler 2   Termin Ergebnis ...
01 Theresa Wiedeneau Katharina Kruft 21.10. 10:00 7:6 3:6 12:10   


Herren

Viertelfinale
Spiel Spieler 1 Spieler 2   Termin Ergebnis ...
01 Hans-Herbert Hornstein Christian Rath 10.09. 15:00 6:1 6:2   
02 Nick Heuwagen Sebastian Rath 25.09. 17:30     
03 Torsten Dammberg Peter Papp 16.09. 16:00 5:7 6:2 10:7   
04 Tobias Harzheim Thomas Witt 13.09. 16:00 7:5 4:6 8:10   

Halbfinale
Spiel Spieler 1 Spieler 2   Termin Ergebnis ...
01 Thomas Witt Torsten Dammberg 01.10. 17:30 0:6 2:6   
02 Sebatian Rath Hans Herbert Hornstein 05.10. 17:00 2:6 2:6   

Spiel um Platz 3
   Spieler 1 Spieler 2   Termin Ergebnis ...
01 Thomas Witt Sebastian Rath 07.10. 6:3 6:3   

Finale
   Spieler 1 Spieler 2   Termin Ergebnis ...
01 Torsten Dammberg Hans Herbert Hornstein 07.10. 5:7 6:0 8:10   



Damen (Nebenrunde)
Halbfinälchen
Spiel Spieler 1 Spieler 2   Termin Ergebnis ...
01 Katharina Breuer Martina Predikant 23.09. 11:00 4:6 6:1 10:5   
02 Helga Kruft Monika Hornstein    2:6 0:6   

Finälchen
   Spieler 1 Spieler 2   Termin Ergebnis ...
01 Katharina Breuer Monika Hornstein 07.10 6:2 4:6 13:11   

Herren (Nebenrunde)
Viertelfinälchen
Spiel Spieler 1 Spieler 2   Termin Ergebnis ...
01 Alex Schulte Erich Rademaker 18.09. 18:00 4:6 6:3 10:7   
02 Guido Hoffmann Christian Schuster 22.09. 18:00 4:6 0:6   
03 Andr√© Schneider Mirco Breuer    6:0 6:0   
04 Christoph Prinz Aaron Zinken    4:6 2:6   

Halbfinälchen
Spiel Spieler 1 Spieler 2   Termin Ergebnis ...
01 Andr√© Schneider Aaron Zinken 02.10. 15:00 3:6 5:7   
02 Alex Schulte Christian Schuster 05.10. 17:30 6:4 6:3   

Finälchen
   Spieler 1 Spieler 2   Termin Ergebnis ...
01 Aaron Zinken Alex Schulte       

moziloCMS 1.12 | Zehn nach Acht | Sitemap